gtk+ 2.2 - en to ru translation catalogue (920 entries)

en: "Deepness" of the color.
ru: "Глубина" цвета.

en: (disabled)
ru: (отменен)

en: (unknown)
ru: (неизвестен)

en: --- No Tip ---
ru: --- Нет подсказки ---

en: A number between 0.0 and 1.0 specifying the vertical alignment of the text in the progress widget
ru: Число между 0,0 и 1,0, указывающее вертикальное выравнивание текста в виджете продвижения

en: Accelerator Closure
ru: Переменная для акселератора

en: Accelerator Widget
ru: Элемент управления "акселератор"

en: Action area border
ru: Граница области действий

en: Activatable
ru: Активируемое

en: Activates default
ru: Активизирует элемент управления по умолчанию

en: Active
ru: Активный

en: Activity Blocks
ru: Блоки индикации

en: Activity Step
ru: Шаг активности

en: Activity mode
ru: Режим активности

en: Adjustment
ru: Подгонка

en: Alignment
ru: Выравнивание

en: Allow Grow
ru: Позволить увеличение

en: Allow Rules
ru: Разрешающие правила

en: Allow Shrink
ru: Разрешить сжатие

en: Allow empty
ru: Позволить пустое

en: Always enable arrows
ru: Всегда включать стрелки

en: Amharic (EZ+)
ru: Амхарский (EZ+)

en: Amount of blue light in the color.
ru: Количество синего оттенка в цвете.

en: Amount of border space between the menubar shadow and the menu items
ru: Пространство между тенью панели меню и элементами меню

en: Amount of border space between the toolbar shadow and the buttons
ru: Расстояние между тенью панели инструментов и кнопками

en: Amount of green light in the color.
ru: Количество зелёного оттенка в цвете.

en: Amount of red light in the color.
ru: Количество красного оттенка в цвете.

en: Amount to increase child's size on either side
ru: Степень увеличения размера элемента с обеих сторон

en: Amount to increase child's size on the top and bottom
ru: Степень увеличения размера элемента сверху и снизу

en: Amount to indent the paragraph, in pixels
ru: Абзацный отступ, в точках растра

en: Animation
ru: Анимация

en: Appearance of the shadow surrounding the arrow
ru: Внешний вид тени, отбрасываемой стрелкой

en: Application paintable
ru: Отрисовываемый приложением

en: Arrow X Displacement
ru: Горизонтальное смещение стрелки

en: Arrow Y Displacement
ru: Вертикальное смещение стрелки

en: Arrow direction
ru: Направление стрелки

en: Arrow shadow
ru: Тень стрелки

en: Aspect ratio if obey_child is FALSE
ru: Коэффициент пропорциональности, если для параметра obey_child выбрано значение ЛОЖНО

en: Aspect ratio with which to draw insertion cursor
ru: Пропорции курсора

en: Attributes
ru: Атрибуты

en: BMP image has bogus header data
ru: Изображение формата BMP имеет неправильные данные в заголовке

en: BMP image has unsupported header size
ru: Изображение формата BMP имеет неподдерживаемый размер заголовка

en: Background color
ru: Цвет фона

en: Background color as a GdkColor
ru: Цвет фона как GdkColor

en: Background color as a string
ru: Цвет фона как строка

en: Background color name
ru: Название цвета фона

en: Background full height
ru: Полная высота фона

en: Background full height set
ru: Полная высота фона

en: Background set
ru: Установка фона

en: Background stipple mask
ru: Узорная маска фона

en: Background stipple set
ru: Узор фона

en: Backward stepper
ru: Кнопка перемещения назад

en: Bad code encountered
ru: Неправильный код обнаружен

en: Bar style
ru: Стиль строки

en: Bitmap to use as a mask when drawing the text background
ru: Точечный рисунок, который будет использоваться в качестве маски при прорисовке фона текста

en: Bitmap to use as a mask when drawing the text foreground
ru: Точечный рисунок, который будет использоваться в качестве маски при прорисовке переднего плана текста

en: Bits per channel of PNG image is invalid.
ru: Значение числа бит на канал для изображения формата PNM недопустимо

en: Bits per channel of transformed PNG is not 8.
ru: Значение числа бит на канал преобразованного изображения формата PNG не равняется 8-ми.

en: Border relief
ru: Рельефные границы

en: Border width
ru: Ширина границы

en: Brightness of the color.
ru: Яркость цвета.

en: Button relief
ru: Рельеф кнопки

en: Button spacing
ru: Интервал кнопок

en: Can change accelerators
ru: Может изменять комбинации клавиш

en: Can default
ru: Выбор по умолчанию

en: Can focus
ru: Может иметь фокус

en: Can't allocate TGA header memory
ru: Невозможно распределить память для заголовка формата TGA

en: Can't allocate colormap entries
ru: Невозможно распределить память для элемента карты цветов

en: Can't allocate colormap structure
ru: Невозможно распределить память для структуры карты цветов

en: Can't allocate memory for IOBuffer data
ru: Невозможно распределить память для данных структуры IOBuffer

en: Can't allocate memory for IOBuffer struct
ru: Невозможно распределить память для структуры IOBuffer

en: Can't allocate memory for TGA cmap temporary buffer
ru: Невозможно распределить память для временного буфера cmap формата TGA

en: Can't allocate memory for TGA colormap entries
ru: Невозможно распределить память для элемента карты цветов формата TGA

en: Can't allocate memory for TGA colormap struct
ru: Невозможно распределить память для структуры карты цветов формата TGA

en: Can't allocate memory for TGA context struct
ru: Невозможно распределить память для структуры содержания формата TGA

en: Can't allocate memory for TGA header
ru: Невозможно распределить память для заголовка формата данных TGA

en: Can't allocate memory for loading PNM image
ru: Невозможно распределить память для загрузки файла изображения формата PNM

en: Can't allocate memory for loading XPM image
ru: Не удалось распределить память для загрузки изображения формата XPM

en: Can't allocate new pixbuf
ru: Невозможно распределить память для новой структуры pixbuf

en: Can't allocate pixbuf
ru: Невозможно распределить память для стуктуры pixbuf

en: Can't allocate temporary IOBuffer data
ru: Невозможно распределить память для временных данных структуры IOBuffer

en: Can't handle PNM files with maximum color values greater than 255
ru: Невозможно обработать файлы формата PNM с максимальными значениями цвета большими, чем 255

en: Can't read XPM colormap
ru: Невозможно прочитать цветовую карту XPM

en: Can't realloc IOBuffer data
ru: Невозможно перераспределить память для данных структуры IOBuffer

en: Can't seek to image offset -- end-of-file probably encountered
ru: Невозможно перейти по смещению изображения - возможно, обнаружен конец файла

en: Case sensitive
ru: Чувствительный к регистру

en: Child
ru: Вложенный элемент

en: Child X Displacement
ru: Перемещение дочернего элемента по горизонтали

en: Child Y Displacement
ru: Перемещение дочернего элемента по вертикали

en: Child internal height padding
ru: Внутреннее заполнение по высоте

en: Child internal width padding
ru: Внутреннее заполнение по ширине

en: Child widget to appear next to the menu text
ru: Дочерний элемент управления, появляющийся на экране рядом с текстом меню

en: Circular table entry in GIF file
ru: Круговая табличная запись обнаружена в файле формата GIF

en: Click the eyedropper, then click a color anywhere on your screen to select that color.
ru: Щелкните на пипетке, затем щёлкните на цвете в любом месте экрана, чтобы выбрать этот цвет.

en: Click this palette entry to make it the current color. To change this entry, drag a color swatch here or right-click it and select "Save color here."
ru: Щёлкните по элементу в палитре, чтобы сделать его текущим цветом. Чтобы изменить этот элемент, перетащите сюда образец цвета или щёлкните правой клавишей и выберите "Сохранить цвет здесь"

en: Clickable
ru: Чувствительный к нажатиям

en: Climb Rate
ru: Ускорение

en: Color _Name:
ru: Наз_вание цвета:

en: Color with which to draw insertion cursor
ru: Цвет, используемый для курсора

en: Column headers respond to click events
ru: Заголовки столбцов чувствительны к нажатиям

en: Column is user-resizable
ru: Размер столбца может быть изменён пользователем

en: Column spacing
ru: Интервал столбцов

en: Columns
ru: Столбцы

en: Composite child
ru: Составной дочерний объект

en: Compressed icons are not supported
ru: Сжатые значки не поддерживаются

en: Content area border
ru: Граница области содержимого

en: Could not get image height (bad TIFF file)
ru: Не удалось определить высоту изображения (испорченный файл формата TIFF)

en: Could not get image width (bad TIFF file)
ru: Не удалось определить ширину изображения (испорченный файл формата TIFF)

en: Couldn't allocate memory for loading JPEG file
ru: Не удалось распределить память для загрузки файла формата JPEG

en: Couldn't convert filename
ru: Не удалось преобразовать название файла

en: Couldn't recognize the image file format for file '%s'
ru: Не удалось распознать формат изображения для файла "%s"

en: Couldn't save the rest
ru: Не удалось сохранить оставшуюся часть

en: Cu_t
ru: _Вырезать

en: Current Alpha
ru: Текущий альфа-канал

en: Current Color
ru: Текущий цвет

en: Current fixed width of the column
ru: Текущая фиксированная ширина столбца

en: Current width of the column
ru: Текущая ширина столбца

en: Cursor Blink
ru: Мигающий курсор

en: Cursor Blink Time
ru: Частота мигания курсора

en: Cursor Position
ru: Позиция курсора

en: Cursor Visible
ru: Видимый курсор

en: Cursor color
ru: Цвет курсора

en: Cursor line aspect ratio
ru: Пропорции курсора

en: Curve type
ru: Тип кривой

en: Custom palette
ru: Другая палитра

en: Custom tabs for this text
ru: Пользовательские табуляторы для этого текста

en: Cyrillic (Transliterated)
ru: Кириллица (транслитерация)

en: De_lete File
ru: У_далить файл

en: Default Display
ru: Исходный дисплей

en: Default Height
ru: Исходная высота

en: Default Outside Spacing
ru: Внешний интервал по умолчанию

en: Default Spacing
ru: Интервал по умолчанию

en: Default Width
ru: Исходная ширина

en: Delete File
ru: Удалить файл

en: Destroy with Parent
ru: Уничтожать вместе с родителем

en: Digits
ru: Цифры

en: Dimensions of TIFF image too large
ru: Изображение формата TIFF слишком большое

en: Disabled
ru: Выключен

en: Discrete Blocks
ru: Отдельные блоки индикации

en: Display a second backward arrow button on the opposite end of the scrollbar
ru: Отображать вторую кнопку со стрелкой назад на противоположной стороне полосы прокрутки

en: Display a secondary forward arrow button on the opposite end of the scrollbar
ru: Отображать вторую кнопку со стрелкой вперед на противоположной стороне полосы прокрутки

en: Display the cell
ru: Показать эту ячейку

en: Display the standard backward arrow button
ru: Отображать стандартную кнопку со стрелкой назад

en: Display the standard forward arrow button
ru: Отображать стандартную кнопку со стрелкой вперед

en: Don't change slider size, just lock it to the minimum length
ru: Не изменять размер ползунка, просто задать ему минимальный размер

en: Double Click Time
ru: Интервал двойного щелчка

en: Drag threshold
ru: Порог перетаскивания

en: Draw Indicator
ru: Нарисовать индикатор

en: Draw Value
ru: Показывать значение

en: Draw the toggle button as a radio button
ru: Нарисовать кнопку переключатель как радио-кнопку

en: Editability set
ru: Установка редактируемости

en: Editable
ru: Редактируемое

en: Editable mode of the CellRenderer
ru: Редактируемый режим приложения CellRenderer

en: Enable Popup
ru: Включить всплывающие меню

en: Enable Search
ru: Разрешён поиск

en: Enable arrow keys
ru: Включить клавиши-стрелки

en: Error
ru: Ошибка

en: Error creating folder "%s": %s
ru: Произошла ошибка  создания каталога "%s": %s

en: Error creating folder "%s": %s
    %s
ru: Произошла ошибка создания каталога "%s": %s
    %s

en: Error deleting file "%s": %s
ru: Произошла ошибка удаления файла "%s": %s

en: Error deleting file "%s": %s
    %s
ru: Произошла ошибка удаления файла "%s": %s
    %s

en: Error interpreting JPEG image file (%s)
ru: Произошла ошибка интерпретации файла изображения формата JPEG (%s)

en: Error loading icon: %s
ru: Произошла ошибка загрузки пиктограммы: %s

en: Error renaming file "%s" to "%s": %s
ru: Произошла ошибка переименования файла "%s" в "%s": %s

en: Error renaming file "%s": %s
    %s
ru: Произошла ошибка переименования файла в "%s": %s
    %s

en: Error renaming file to "%s": %s
    %s
ru: Произошла ошибка переименования файла в "%s": %s
    %s

en: Events
ru: События

en: Excess data in file
ru: Данные в файле избыточны

en: Expand
ru: Расширять

en: Expander Column
ru: Расширяемая колонка

en: Expander Size
ru: Размер расширяемого объекта

en: Extension events
ru: События изменения размеров

en: Extra space to add for CAN_DEFAULT buttons
ru: Дополнительное пространство для кнопок CAN_DEFAULT

en: Extra space to add for CAN_DEFAULT buttons that is always drawn outside the border
ru: Дополнительное пространство для кнопок CAN_DEFAULT, которое всегда добавляется к границам кнопок

en: FALSE displays the "invisible char" instead of the actual text (password mode)
ru: Значение ЛОЖНО отображает "символ для отображения ввода" вместо самого текста (режим ввода пароля)

en: Failed to close '%s' while writing image, all data may not have been saved: %s
ru: Произошёл сбой при закрытии файла "%s" во время записи изображения, не все данные могли быть сохранены: %s

en: Failed to load RGB data from TIFF file
ru: Произошёл сбой при загрузке данных RGB из файла формата TIFF

en: Failed to load TIFF image
ru: Произошёл сбой при загрузке изображения формата TIFF

en: Failed to load animation '%s': reason not known, probably a corrupt animation file
ru: Произошёл сбой при загрузке анимации "%s": причина неизвестна, возможно, файл анимации повреждён

en: Failed to load image '%s': %s
ru: Произошёл сбой при загрузке изображения "%s": %s

en: Failed to load image '%s': reason not known, probably a corrupt image file
ru: Произошёл сбой при загрузке изображения "%s": причина неизвестна, возможно, файл изображения повреждён

en: Failed to open '%s' for writing: %s
ru: Произошёл сбой при открытии файла "%s" для записи: %s

en: Failed to open TIFF image
ru: Произошёл сбой при открытии изображения формата TIFF

en: Failed to open file '%s': %s
ru: Произошёл сбой при открытии файла "%s": %s

en: Failed to write to temporary file when loading XBM image
ru: Произошёл сбой при записи временного файла во время загрузки изображения формата XBM

en: Failed to write to temporary file when loading XPM image
ru: Произошёл сбой при записи временного файла во время загрузки изображения формата XPM

en: Failure reading GIF: %s
ru: Произошёл сбой при чтении файла формата GIF: %s

en: Fatal error in PNG image file: %s
ru: Произошла фатальная ошибка в файле изображения формата PNG: %s

en: Fatal error reading PNG image file
ru: Произошла фатальная ошибка при чтении файла изображения формата PNG

en: Fatal error reading PNG image file: %s
ru: Произошла фатальная ошибка при чтении файла изображения формата PNG: %s

en: File does not appear to be a GIF file
ru: Вероятно, файл не является файлом формата GIF

en: Filename
ru: Имя файла

en: Files
ru: Файлы

en: Find and _Replace
ru: Найти и _заменить

en: First frame of GIF image had 'revert to previous' as its disposal mode.
ru: Первый кадр изображения формата GIF имел режим размещения "возврат к предыдущему"

en: Fixed Width
ru: Фиксированная ширина

en: Fixed slider size
ru: Фиксированный размер полосы прокрутки

en: Focus line dash pattern
ru: Штрих линии фокуса ввода

en: Focus linewidth
ru: Ширина линии фокуса ввода

en: Focus padding
ru: Отступ фокуса ввода

en: Fol_ders
ru: _Каталоги

en: Folder unreadable: %s
ru: Каталог нечитаем: %s

en: Folders
ru: Каталоги

en: Font
ru: Шрифт

en: Font Name
ru: Название шрифта

en: Font Selection
ru: Выбор шрифта

en: Font description as a PangoFontDescription struct
ru: Описание шрифта структурой PangoFontDescription

en: Font description as a string
ru: Описание шрифта строкой

en: Font family
ru: Семейство шрифта:

en: Font family set
ru: Установка семейства шрифта

en: Font name
ru: Название шрифта

en: Font points
ru: Пункты шрифта

en: Font scale
ru: Масштаб шрифта

en: Font scale set
ru: Установка масштаба шрифта

en: Font scaling factor
ru: Коэффициент масштабирования шрифта

en: Font size
ru: Размер шрифта

en: Font size in points
ru: Размер шрифта в пунктах

en: Font size set
ru: Установка размера шрифта

en: Font stretch
ru: Ширина шрифта

en: Font stretch set
ru: Ширина шрифта

en: Font style
ru: Стиль шрифта

en: Font style set
ru: Установка стиля шрифта

en: Font variant
ru: Вариант шрифта

en: Font variant set
ru: Установка варианта шрифта

en: Font weight
ru: Жирность шрифта

en: Font weight set
ru: Установка жирности шрифта

en: Force aspect ratio to match that of the frame's child
ru: Привести коэффициент пропорциональности в соответствие с дочерним элементом рамки

en: Foreground color
ru: Цвет текста

en: Foreground color as a GdkColor
ru: Цвет текста как GdkColor

en: Foreground color as a string
ru: Цвет текста как строка

en: Foreground color name
ru: Название цвета текста

en: Foreground set
ru: Установка переднего плана

en: Foreground stipple mask
ru: Узорная маска текста

en: Foreground stipple set
ru: Узор переднего плана

en: Forward stepper
ru: Кнопка перемещения вперед

en: Fraction
ru: Дробь

en: Frame shadow
ru: Тень рамки

en: GIF file was missing some data (perhaps it was truncated somehow?)
ru: Файл формата GIF не содержал некоторые данные (возможно был обрезан?)

en: GIF image contained a frame appearing outside the image bounds.
ru: Изображение формата GIF содержит кадр, выходящий за пределы изображения.

en: GIF image contained a frame with height or width 0.
ru: Изображение формата GIF содержит кадр с нулевой шириной или высотой.

en: GIF image has no global colormap, and a frame inside it has no local colormap.
ru: Изображение формата GIF не имеет глобальной карты цветов, и кадр внутри него не имеет локальной карты цветов.

en: GIF image is corrupt (incorrect LZW compression)
ru: Изображение формата GIF повреждено (неправильное сжатие алгоритмом LZW)

en: GIF image loader can't understand this image.
ru: Загрузчик изображений формата GIF не может понять это изображение.

en: GIF image was truncated or incomplete.
ru: Изображение формата GIF было обрезано или незавершено.

en: Gamma
ru: Гамма

en: Handle Size
ru: Размер элемента

en: Handle position
ru: Позиция регулятора

en: Has Frame
ru: Имеет рамку

en: Has Opacity Control
ru: Имеет управление непрозрачностью

en: Has default
ru: Выбран по умолчанию

en: Has focus
ru: Имеет фокус

en: Has palette
ru: Имеет палитру

en: Has separator
ru: Имеет разделитель

en: Headers Clickable
ru: Заголовки чувствительны к нажатиям

en: Height
ru: Высота

en: Height request
ru: Запрос на установку высоты

en: Homogeneous
ru: Гомогенный

en: Homogenous
ru: Гомогенно

en: Horizontal Adjustment
ru: Выравнивание по горизонтали

en: Horizontal Adjustment for the widget
ru: Горизонтальное выравнивание элемента управления

en: Horizontal Alignment
ru: Горизонтальное выравнивание

en: Horizontal Scrollbar Policy
ru: Горизонтальная полоса прокрутки

en: Horizontal Separator Width
ru: Ширина горизонтального разделителя

en: Horizontal Tab Border
ru: Горизонтальная граница вкладки

en: Horizontal adjustment
ru: Выравнивание по горизонтали

en: Horizontal adjustment for the text widget
ru: Горизонтальное выравнивание текстового элемента управления

en: Horizontal alignment
ru: Горизонтальное выравнивание

en: Horizontal position of child in available space. 0.0 is left aligned, 1.0 is right aligned
ru: Горизонтальное расположение вложенного элемента в доступном пространстве. 0.0 -- выровнен по левому краю, 1.0 -- выровнен по правому краю

en: Horizontal scale
ru: Горизонтальное масштабирование

en: How far in the x direction to move the arrow when the button is depressed
ru: Насколько стрелка будет перемещаться в горизонтальном направлении при нажатии кнопки

en: How far in the x direction to move the child when the button is depressed
ru: Насколько переместить дочерний элемент по горизонтали, если нажата кнопка

en: How far in the y direction to move the arrow when the button is depressed
ru: Насколько стрелка будет перемещаться в вертикальном направлении при нажатии кнопки

en: How far in the y direction to move the child when the button is depressed
ru: Насколько переместить дочерний элемент по вертикали, если нажата кнопка

en: How the range should be updated on the screen
ru: Как диапазон должен обновляться на экране

en: How to draw the toolbar
ru: Как рисовать панель инструментов

en: How to layout the buttons in the box. Possible values are default, spread, edge, start and end
ru: Как размещаются кнопки в окне. Возможные значения: "по умолчанию", "распределить", "по краям", "с начала" и "с конца"

en: Icon
ru: Пиктограмма

en: Icon for this window
ru: Пиктограмма для этого окна

en: Icon has zero height
ru: Высота значка равна нулю

en: Icon has zero width
ru: Ширина значка равна нулю

en: Icon set
ru: Набор пиктограмм

en: Icon size
ru: Размер пиктограммы

en: If TRUE this means the table cells are all the same width/height
ru: Если истинно, то ячейки таблицы имеют одинаковую высоту и ширину

en: If TRUE, pressing the right mouse button on the notebook pops up a menu that you can use to go to a page
ru: Если истинно, то при нажатии правой клавиши мыши в области блокнота появится всплывающее меню, которое можно использовать для перемещения по страницам

en: If TRUE, the child appears in a secondary group of children, suitable for, e.g., help buttons
ru: Если ИСТИНА, то вложенный элемент появляется во вторичной группе вложенных элементов; применимо, например, для кнопок вызова справки

en: If available horizontal space is bigger than needed for the child, how much of it to use for the child. 0.0 means none, 1.0 means all
ru: Если доступное горизонтальное пространство больше, чем необходимо для элемента, как много будет использовано этим элементом. 0.0 -- ничего, 1.0 -- всё

en: If available vertical space is bigger than needed for the child, how much of it to use for the child. 0.0 means none, 1.0 means all
ru: Если доступное вертикальное пространство больше, чем необходимо для элемента, как много будет использовано этим элементом. 0.0 -- ничего, 1.0 -- всё

en: If set, an underline in the text indicates the next character should be used for the mnemonic accelerator key
ru: Если установлено, подчёркивание в тексте обозначает, что следующий символ должен использоваться в комбинации клавиш.

en: If set, the label is used to pick a stock item instead of being displayed
ru: Если установлено, метка будет использована для выбора из встроенныхкнопок вместо отображения

en: If the insertion cursor is shown
ru: Показывается ли точка вставки

en: If the toggle button should be pressed in or not
ru: Должна ли кнопка-переключатель быть нажата или нет

en: If the toggle part of the button is displayed
ru: Если отображена переключающая часть кнопки

en: If this window should be destroyed when the parent is destroyed
ru: Должно ли это окно уничтожаться при уничтожении родительского окна

en: Image
ru: Изображение

en: Image file '%s' contains no data
ru: Файл изображения "%s" не содержит никаких данных

en: Image format unknown
ru: Формат изображения неизвестен

en: Image has zero height
ru: Изображение имеет нулевую высоту

en: Image has zero width
ru: Изображение имеет нулевую ширину

en: Image header corrupt
ru: Заголовок изображения повреждён

en: Image pixel data corrupt
ru: Пиксельные данные изображения повреждены

en: Image type '%s' is not supported
ru: Данный тип формата "%s" для изображений не поддерживается

en: Image widget
ru: Виджет "Изображение"

en: Image-loading module %s does not export the proper interface; perhaps it's from a different GTK version?
ru: Модуль загрузки изображений "%s" не экспортирует соответствующий интерфейс; может быть, модуль остался от предыдущей версии пакета GTK?

en: Image/label border
ru: Граница изображения/метки

en: Inconsistent
ru: Нечувствительный

en: Incremental loading of image type '%s' is not supported
ru: Пошаговая загрузка изображения формата "%s" не поддерживается

en: Indent
ru: Абзац

en: Indent Expanders
ru: Отступ расширителя

en: Indent set
ru: Отступ

en: Indicator Size
ru: Размер индикатора

en: Indicator Spacing
ru: Интервал индикатора

en: Information
ru: Информация

en: Input
ru: Ввод

en: Input Methods
ru: Методы ввода

en: Input _Methods
ru: _Методы ввода

en: Insufficient memory to load PNG file
ru: Недостаточно памяти для загрузки файла формата PNG

en: Insufficient memory to load PNM context struct
ru: Недостаточно памяти для загрузки структуры формата PNM

en: Insufficient memory to load PNM file
ru: Недостаточно памяти для загрузки файла формата PNM

en: Insufficient memory to load XBM image file
ru: Недостаточно памяти для загрузки файла изображения формата XBM

en: Insufficient memory to load image, try exiting some applications to free memory
ru: Недостаточно памяти для загрузки изображения; попытайтесь закрыть некоторые приложения, чтобы освободить память

en: Insufficient memory to open TIFF file
ru: Недостаточно памяти для открытия файла формата TIFF

en: Insufficient memory to store a %ld by %ld image; try exiting some applications to reduce memory usage
ru: Недостаточно памяти для хранения %ld из %ld изображений; попробуйте закрыть некоторые приложения, чтобы уменьшить количество используемой памяти

en: Interior Focus
ru: Внутренний фокус ввода

en: Internal error in the GIF loader (%s)
ru: Произошла внутренняя ошибка в загрузчике изображений формата GIF (%s)

en: Internal error: Image loader module '%s' failed to begin loading an image, but didn't give a reason for the failure
ru: Произошла внутренняя ошибка: Модуль загрузки изображений "%s" засбоил при начале загрузки изображения, но не сообщил причину сбоя

en: Internal padding
ru: Внутреннее заполнение

en: Inukitut (Transliterated)
ru: Инукитут (Транслитерация)

en: Invalid Utf-8
ru: Недопустимая последовательность Utf-8

en: Invalid XBM file
ru: Файл формата XBM недопустим

en: Invalid header in animation
ru: Заголовок анимации недопустим

en: Invalid header in icon
ru: Заголовок значка недопустим

en: Invert direction slider moves to increase range value
ru: Инвертировать области, отмеченной ползунками, для увеличения диапазона

en: Inverted
ru: Инвертированное

en: Invisible
ru: Невидимый

en: Invisible character
ru: Невидимый символ

en: Invisible set
ru: Невидимость

en: Is Expanded
ru: Расширенная

en: Is Expander
ru: Расширяемая

en: Is this curve linear, spline interpolated, or free-form
ru: Является ли эта кривая линейной, интерполированной сплайнами или свободной

en: It probably contains symbols not allowed in filenames.
ru: Возможно содержит символы, недопустимые в именах файлов.

en: JPEG quality must be a value between 0 and 100; value '%d' is not allowed.
ru: Качество формата JPEG должно быть между 0 и 100; значение "%d" недопустимо.

en: JPEG quality must be a value between 0 and 100; value '%s' could not be parsed.
ru: Качество формата JPEG должно быть между 0 и 100; значение "%s" не может быть обработано.

en: Justification
ru: Выравнивание

en: Justification set
ru: Выравнивание

en: Key Theme Name
ru: Название ключевой темы

en: Keybinding to activate the menu bar
ru: Клавиша предназначенная для вызова строки меню

en: Keys for PNG text chunks must be ASCII characters.
ru: Ключи для блоков текста в изображении формата PNG должны быть символами набора ASCII.

en: Keys for PNG text chunks must have at least 1 and at most 79 characters.
ru: Ключи для блоков текста в изображении формата PNG должны содержать не менее 1 и не более 79 символов.

en: LRE Left-to-right _embedding
ru: LRE Вс_тавка слева направо

en: LRM _Left-to-right mark
ru: LRM Метка с_лева направо

en: LRO Left-to-right _override
ru: LRO П_ерекрывание слева направо

en: Label
ru: Метка

en: Label widget
ru: Виджет "Метка"

en: Label xalign
ru: Выравнивание метки по X.

en: Label yalign
ru: Выравнивание метки по Y.

en: Language
ru: Язык

en: Language set
ru: Язык

en: Layout style
ru: Стиль выравнивания

en: Left Margin
ru: Отступ слева

en: Left margin
ru: Отступ слева

en: Left margin set
ru: Левое поле

en: Left, right, or center justification
ru: Выравнивание влево, вправо или по центру

en: Length of scale's slider
ru: Длина полосы прокрутки

en: Length of step buttons at ends
ru: Длина кнопок перемещения от края до края

en: Length of the cursor blink cycle, in milleseconds
ru: Длина цикла мигания курсора в миллисекундах

en: Line Wrap
ru: Перенос строк

en: Line wrap
ru: Перенос строк

en: Lower
ru: Ниже

en: Lower limit of ruler
ru: Нижний предел линейки

en: Malformed chunk in animation
ru: Данная последовательность кадров в анимации неверна

en: Marked up text to render
ru: Разметка текста для отображения

en: Markup
ru: Разметка

en: Mask
ru: Маска

en: Mask bitmap to use with GdkImage or GdkPixmap
ru: Битовая маска, используемая с объектами GdkImage или GdkPixmap

en: Max Size
ru: Макс. размер

en: Maximum Width
ru: Максимальная ширина

en: Maximum X
ru: Максимум X

en: Maximum Y
ru: Максимум Y

en: Maximum allowed width of the column
ru: Максимально допустимая ширина столбца

en: Maximum color value in PNM file is 0
ru: Максимальное значение цвета в файле формата PNM равняется 0

en: Maximum color value in PNM file is too large
ru: Максимальное значение цвета в файле формата PNM слишком велико

en: Maximum length
ru: Максимальная длина

en: Maximum possible value for Y
ru: Максимально возможное значение для Y

en: Maximum size of the ruler
ru: Максимальный размер линейки

en: Maximum time allowed between two clicks for them to be considered a double click (in milliseconds)
ru: Максимальное время между двумя щелчками, при котором они считаются двойным щелчком (в милисекундах)

en: Menu
ru: Меню

en: Menu bar accelerator
ru: Клавиша вызова строки меню

en: Message Buttons
ru: Кнопки сообщения

en: Message Type
ru: Тип сообщения

en: Minimum Slider Length
ru: Минимальная длина полосы прокрутки

en: Minimum Width
ru: Минимальная ширина

en: Minimum X
ru: Минимум X

en: Minimum Y
ru: Минимум Y

en: Minimum allowed width of the column
ru: Минимально допустимая ширина столбца

en: Minimum child height
ru: Минимальная высота вложенного элемента

en: Minimum child width
ru: Минимальная ширина вложенного элемента

en: Minimum height of buttons inside the box
ru: Минимальная высота кнопок внутри контейнера

en: Minimum length of scrollbar slider
ru: Минимальная длина полосы прокрутки

en: Minimum possible value for X
ru: Минимально возможное значение для X

en: Minimum possible value for Y
ru: Минимально возможное значение для Y

en: Minimum width of buttons inside the box
ru: Минимальная ширина кнопок внутри контейнера

en: Mnemonic key
ru: Мнемоническая клавиша

en: Mnemonic widget
ru: Мнемонический элемент управления

en: Modal
ru: Модальное

en: Mode
ru: Режим

en: Model column to search through when searching through code
ru: Столбец-эталон, по которому следует выполнять поиск при поиске по коду

en: Name of default font to use
ru: Название шрифта используемого по умолчанию

en: Name of key theme RC file to load
ru: Имя RC-файла с ключевой темой, который нужно загрузить

en: Name of the font family, e.g. Sans, Helvetica, Times, Monospace
ru: Название семейства шрифта, т.е. Санс, Гельветика, Таймс

en: Name of theme RC file to load
ru: Название файла RC тему для загрузки

en: Name too long
ru: Имя слишком длинное

en: New Folder
ru: Создать каталог

en: No XPM header found
ru: Заголовок XPM не найден

en: No input devices
ru: Нет устройства ввода

en: Not enough memory to load GIF file
ru: Недостаточно памяти для загрузки файла формата GIF

en: Not enough memory to load ICO file
ru: Недостаточно памяти для загрузки файла формата ICO

en: Not enough memory to load RAS image
ru: Недостаточно памяти для загрузки изображения формата RAS

en: Not enough memory to load animation
ru: Недостаточно памяти для загрузки анимации

en: Not enough memory to load bitmap image
ru: Недостаточно памяти для загрузки изображения

en: Not enough memory to load icon
ru: Недостаточно памяти для загрузки значка

en: Not enough memory to load image
ru: Недостаточно памяти для загрузки изображения

en: Number of pixels of the entry scrolled off the screen to the left
ru: Количество пикселей записи, вышедших за левую границу экрана при прокрутке

en: Number of pixels the cursor can move before dragging
ru: Число точек растра, на которое может сместиться курсор до перетаскивания

en: Numeric
ru: Числовое

en: Obey child
ru: Подчинённый элемент

en: Offset of text above the baseline (below the baseline if rise is negative)
ru: Сдвинуть текст над линией шрифта (под линию шрифта, для отрицательных значений)

en: Orientation
ru: Ориентация

en: PDF _Pop directional formatting
ru: PDF _Расположение по вертикали

en: PNM file has an image height of 0
ru: Файл формата PNM имеет нулевую высоту изображения

en: PNM file has an image width of 0
ru: Файл формата PNM имеет нулевую ширину изображения

en: PNM file has an incorrect initial byte
ru: Файл формата PNM имеет неправильный первый байт

en: PNM file is not in a recognized PNM subformat
ru: Файл формата PNM имеет нераспознаваемый субформат PNM

en: PNM image format is invalid
ru: Данное изображение формата PNM недопустимо

en: PNM image loader does not support this PNM subformat
ru: Загрузчик изображений формата PNM не поддерживает этот субформат PNM

en: PNM loader expected to find an integer, but didn't
ru: Загрузчик изображений формата PNM ожидал найти целое число, но не нашёл его

en: Page
ru: Страница

en: Page %u
ru: Страница %u

en: Palette to use in the color selector
ru: Палитра, используемая в диалоге выбора цвета

en: Parent widget
ru: Родительский виджет

en: Pattern
ru: Шаблон

en: Pixbuf Expander Closed
ru: Закрытый расширяемый объект Pixbuf

en: Pixbuf Expander Open
ru: Открытый расширяемый объект Pixbuf

en: Pixbuf Object
ru: Объект Pixbuf

en: Pixels Above Lines
ru: Точек растра над строками

en: Pixels Below Lines
ru: Точек растра под строками

en: Pixels Inside Wrap
ru: Пиксели между перенесенными строками

en: Pixels above lines
ru: Точек растра над строками

en: Pixels above lines set
ru: Пиксели над строками

en: Pixels below lines
ru: Точек растра под строками

en: Pixels below lines set
ru: Пиксели под строками

en: Pixels inside wrap
ru: Точек растра в абзаце

en: Pixels inside wrap set
ru: Пиксели между перенесенными строками

en: Pixels of blank space above paragraphs
ru: Точек растра в пространстве над абзацами

en: Pixels of blank space below paragraphs
ru: Точек растра в пространстве под абзацами

en: Pixels of blank space between wrapped lines in a paragraph
ru: Точек растра в пространстве между перенесёнными строками в абзаце

en: Pixmap
ru: Растровая картинка

en: Pixmap path element: "%s" must be absolute, %s, line %d
ru: Компонент пути к рисунку "%s" должен быть абсолютным, %s, строка %d

en: Position
ru: Позиция

en: Position Set
ru: Задавать положение

en: Position of mark on the ruler
ru: Расположение отметки на линейке

en: Position of paned separator in pixels (0 means all the way to the left/top)
ru: Позиция разделителя в пикселях (0 означает все пространство до левого верхнего угла)

en: Position on the color wheel.
ru: Положение цветового круга.

en: Premature end-of-file encountered
ru: Преждевременный конец файла обнаружен

en: Pressure
ru: Нажим

en: Preview text
ru: Образец текста

en: Print Pre_view
ru: Посмотреть образе_ц печати

en: Pseudo-Color image without colormap
ru: Псевдоцветное изображение без карты цветов

en: Pulse Step
ru: Шаг приращения

en: Question
ru: Вопрос

en: RAS image has bogus header data
ru: Заголовок изображения формата RAS содержит неправильные данные

en: RAS image has unknown type
ru: Тип изображения формата RAS неизвестен

en: RLE Right-to-left e_mbedding
ru: RLE Вст_авка справа налево

en: RLM _Right-to-left mark
ru: RLM Метка с_права налево

en: RLO Right-to-left o_verride
ru: RLO Пере_крывание справа налево

en: Radio state
ru: Радио-состояние

en: Ratio
ru: Отношение

en: Raw PNM formats require exactly one whitespace before sample data
ru: Формат PNM требует в точности одного пробела перед данными сэмпла

en: Raw PNM image type is invalid
ru: Данный тип изображения формата PNM недопустим

en: Reads the current value, or sets a new value
ru: Читает текущее значение или устанавливает новое значение

en: Really delete file "%s" ?
ru: Действительно удалить файл "%s"?

en: Receives default
ru: Действие по умолчанию

en: Rename File
ru: Переименовать файл

en: Rename file "%s" to:
ru: Переименовать файл "%s" в:

en: Reorderable
ru: Переставляемые

en: Resizable
ru: С изменяемым размером

en: Resize mode
ru: Режим изменения размера

en: Resize mode of the column
ru: Режим изменения размера столбца

en: Right Margin
ru: Отступ справа

en: Right margin
ru: Отступ справа

en: Right margin set
ru: Правое поле

en: Rise
ru: Поднять

en: Rise set
ru: Смещение

en: Row is an expander row, and is expanded
ru: Строка является расширяемой, и она расширена

en: Row spacing
ru: Интервал строк

en: Rows
ru: Строки

en: Rules Hint
ru: Подсказка для правил

en: Save _As
ru: Сохранить _как

en: Screen
ru: Экран

en: Scroll offset
ru: Смещение при прокрутке

en: Scrollable
ru: Прокручиваемое

en: Search Column
ru: Найти столбец

en: Secondary
ru: Вторичный

en: Secondary backward stepper
ru: Дополнительная кнопка перемещения назад

en: Secondary cursor color
ru: Цвет второго курсора

en: Secondary forward stepper
ru: Дополнительная кнопка перемещения вперед

en: Select All
ru: Выделить все

en: Select multiple
ru: Выделять несколько.

en: Select on focus
ru: Выделение при фокусировании

en: Select the color you want from the outer ring. Select the darkness or lightness of that color using the inner triangle.
ru: Выберите желаемый цвет на внешнем круге. Выберите более тёмный или более светлый оттенки, используя внутренний треугольник.

en: Selectable
ru: Выделяемый

en: Selection Bound
ru: Граница выделения

en: Sensitive
ru: Чувствительный

en: Set a hint to the theme engine to draw rows in alternating colors
ru: Задать подсказку для процессора тем для окрашивания строк в разные цвета

en: Set the column for the expander column
ru: Задать колонку для расширяемой колонки

en: Shadow Type
ru: Тип тени

en: Shadow type
ru: Тип тени

en: Show Border
ru: Показать границу

en: Show Tabs
ru: Показать ярлыки

en: Show file operations
ru: Показать файловые операции

en: Show text
ru: Показать текст

en: Show the column header buttons
ru: Показывать кнопки заголовков столбцов

en: Si_ze:
ru: _Размер:

en: Size of check or radio indicator
ru: Размер текста флажка или радио-кнопки

en: Size of dropdown indicator
ru: Размер выпадающего индикатора

en: Size of icons in default toolbars
ru: Размер пиктограмм в панели инструментов по умолчанию

en: Size of spacers
ru: Размер разделителей

en: Sizing
ru: Установка размера

en: Slider Length
ru: Длина полосы прокрутки

en: Slider Width
ru: Ширина полосы прокрутки

en: Snap edge
ru: Выравнивать края

en: Snap to Ticks
ru: Заменять на ближайшее

en: Sort direction the sort indicator should indicate
ru: Направление сортировки должно отображаться индикатором

en: Sort indicator
ru: Индикатор сортировки

en: Sort order
ru: Порядок сортировки

en: Space between value text and the slider/trough area
ru: Расстояние между отображаемым значением и областью ползунка/направляющей

en: Space style
ru: Стиль разделителя

en: Spacer size
ru: Размер разделителя

en: Spacing
ru: Интервал

en: Spacing around check or radio indicator
ru: Пространство вокруг текста флажка или радио-кнопки

en: Spacing around indicator
ru: Интервал вокруг индикатора

en: Spacing between buttons
ru: Интервал между кнопками

en: Spacing between step buttons and thumb
ru: Расстояние между кнопками перемещения и указателем

en: Spacing between thumb/steppers and outer trough bevel
ru: Расстояние между указателем/кнопками перемещения и внешней границей направляющей

en: Specifies the visual style of the bar in percentage mode (Deprecated)
ru: Определяет вид строки в режиме процентного соотношения (Примененять не рекомендуется)

en: Specify how resize events are handled
ru: Укажите способ обработки событий, возникающих при изменении размера

en: Split Cursor
ru: Разделить курсор

en: Stack overflow
ru: Стек переполнен

en: Stepper Size
ru: Размер кнопки перемещения

en: Stepper Spacing
ru: Расстояние между кнопками перемещения

en: Stock ID
ru: ID встроенной пиктограммы

en: Storage type
ru: Тип хранения

en: Strikethrough
ru: Перечеркивание

en: Strikethrough set
ru: Установка зачёркивания

en: Style
ru: Стиль

en: Style of bevel around the contents
ru: Стиль скоса вокруг содержимого

en: Style of bevel around the menubar
ru: Стиль скоса вокруг строки меню

en: Style of bevel around the statusbar text
ru: Стиль скоса вокруг текста строки состояния

en: Style of bevel around the toolbar
ru: Стиль скоса вокруг панели инструментов

en: Style of underline for this text
ru: Стиль подчеркивания для этого текста

en: TGA image comment length is too long
ru: Комментарий к изображению формата TGA слишком длинный

en: TGA image has invalid dimensions
ru: Размер изображения формата TGA недопустим

en: TGA image type not supported
ru: Данный тип формата TGA не поддерживается

en: TIFFClose operation failed
ru: Произошёл сбой в функции TIFFClose

en: TRUE if the Position property should be used
ru: Истинно, если должно использоваться свойство Position

en: Tab Border
ru: Граница ярлыка

en: Tab Position
ru: Размещение ярлыка

en: Tabs
ru: Табуляторы

en: Tabs set
ru: Табуляция

en: Tag name
ru: Название ярлыка

en: Tearoff Title
ru: Заголовок отделённого меню

en: Text
ru: Текст

en: Text direction
ru: Направление текста

en: Text direction, e.g. right-to-left or left-to-right
ru: Направление текста, т.е. справа налево или слева направо

en: Text to be displayed in the progress bar
ru: Текст, отображаемый в строке продвижения

en: Text to render
ru: Отображаемый текст

en: Text x alignment
ru: Выравнивание текста по X

en: Text y alignment
ru: Выравнивание текста по Y

en: Thai (Broken)
ru: Тайская (с пробелами)

en: The ANI image format
ru: Формат ANI для изображений

en: The BMP image format
ru: Формат BMP для изображений

en: The GIF image format
ru: Формат GIF для изображений

en: The GtkAdjustment connected to the progress bar (Deprecated)
ru: Компонент GtkAdjustment, связанный с индикатором процесса (Применять не рекомендуется)

en: The GtkAdjustment that contains the current value of this range object
ru: Объект GtkAdjustment, где хранится текущее значение этого объекта типа "диапазон"

en: The ICO image format
ru: Формат ICO для изображений

en: The JPEG image format
ru: Формат JPEG для изображений

en: The PNG image format
ru: Формат PNG для изображений

en: The PNM/PBM/PGM/PPM image format family
ru: Семейство форматов PNM/PBM/PGM/PPM для изображений

en: The Sun raster image format
ru: Растровый формат компании Сан (Sun) для изображений

en: The TIFF image format
ru: Формат TIFF для изображений

en: The Targa image format
ru: Формат Targa для изображений

en: The WBMP image format
ru: Формат WBMP для изображений

en: The XBM image format
ru: Формат XBM для изображений

en: The XPM image format
ru: Формат XPM для изображений

en: The acceleration rate when you hold down a button
ru: Ускорение прокрутки значений при удерживании нажатой кнопки

en: The adjustment that holds the value of the spinbutton
ru: Настройка, хранящая значение кнопки-счетчика

en: The amount of space between children
ru: Расстояние между вложенными элементами

en: The amount of space between two consecutive columns
ru: Расстояние между соседними столбцами

en: The amount of space between two consecutive rows
ru: Расстояние между соседними строками

en: The amount of space to add on the left and right of the widget, in pixels
ru: Пространство, добавляемое к элементу управления слева и справа, в пикселях

en: The amount of space to add on the top and bottom of the widget, in pixels
ru: Пространство, добавляемое к элементу управления сверху и снизу, в пикселях

en: The buttons shown in the message dialog
ru: Кнопки, отображаемые в диалоге сообщения

en: The character to use when masking entry contents (in "password mode")
ru: Символ, используемый для сокрытия содержимого записи (в "режиме пароля")

en: The closure to be monitored for accelerator changes
ru: Переменная, в которой отражаются изменения акселератора

en: The color you've chosen. You can drag this color to a palette entry to save it for use in the future.
ru: Цвет, который вы выбрали. Вы можете перетащить его в палитру, чтобы сохранить для последующего использования.

en: The contents of the entry
ru: Содержимое строки

en: The current color
ru: Текущий цвет

en: The current opacity value (0 fully transparent, 65535 fully opaque)
ru: Текущее значение непрозрачности ("0" - абсолютно прозрачно, "65535" - абсолютно непрозрачно)

en: The default display for GDK
ru: Исходный дисплей для подсистемы GDK

en: The dialog has a separator bar above its buttons
ru: Диалог имеет полосу разделителя над кнопками

en: The direction the arrow should point
ru: Направление, в котором должна указывать стрелка

en: The file "%s" resides on another machine (called %s) and may not be available to this program.
    Are you sure that you want to select it?
ru: Файл "%s" размещен на другой машине (с именем %s) и может быть недоступен этой программе.
    Хотите выбрать именно его?

en: The file name "%s" contains symbols that are not allowed in filenames
ru: Имя файла "%s" содержит символы, недопустимые в названиях файлов

en: The filename "%s" contains symbols that are not allowed in filenames
ru: Имя файла "%s" содержит символы, недопустимые в названиях файлов

en: The filename "%s" couldn't be converted to UTF-8 (try setting the environment variable G_BROKEN_FILENAMES): %s
ru: Имя файла "%s" нельзя конвертировать в UTF-8 (попробуйте задать переменную среды G_BROKEN_FILENAMES): %s

en: The folder name "%s" contains symbols that are not allowed in filenames
ru: Имя каталога "%s" содержит символы, недопустимые в названиях файлов

en: The fraction of total progress to move the bouncing block when pulsed
ru: Доля общего объема работы, при выполнении которой происходит приращение индикатора процесса

en: The fraction of total work that has been completed
ru: Выполненная часть работы

en: The horizontal alignment, from 0 (left) to 1 (right)
ru: Горизонтальное выравнивание от 0 (влево) до 1 (вправо)

en: The increment used for each iteration in activity mode (Deprecated)
ru: Приращение, выполняемое при каждой итерации в режиме процесса (Примененять не рекомендуется)

en: The index of the current page
ru: Индекс текущей страницы

en: The menu of options
ru: Параметры меню

en: The model for the TreeModelSort to sort
ru: Модель для сортировки TreeModelSort

en: The model for the tree view
ru: Модель для просмотра в виде дерева

en: The name of the widget
ru: Название виджета

en: The number of blocks which can fit in the progress bar area in activity mode (Deprecated)
ru: Количество блоков индикации, которые помещаются в области индикатора процесса в режиме процесса (Примененять не рекомендуется)

en: The number of columns in the table
ru: Число столбцов в таблице

en: The number of decimal places that are displayed in the value
ru: Число десятичных цифр, отображаемых для значения

en: The number of decimal places to display
ru: Количество отображаемых десятичных разрядов

en: The number of discrete blocks in a progress bar (when shown in the discrete style)
ru: Количество отдельных блоков в индикаторе процесса (если индикатор отображается как несплошная линия)

en: The number of rows in the table
ru: Число строк в таблице

en: The orientation of the toolbar
ru: Ориентация панели инструментов

en: The position in which the current value is displayed
ru: Место, в котором отображается текущее значение

en: The previously-selected color, for comparison to the color you're selecting now. You can drag this color to a palette entry, or select this color as current by dragging it to the other color swatch alongside.
ru: Ранее выбранный цвет для сравнения с текущим выбранным цветом. Вы можете перетащить этот цвет в палитру или выбрать этот цвет текущим, перетащив его в расположенный сбоку образец.

en: The title of the window
ru: Заголовок окна

en: The toggle button can be activated
ru: Кнопка-переключатель может быть активирована

en: The toggle state of the button
ru: Переключить состояние кнопки

en: The type of message
ru: Тип сообщения

en: The type of the window
ru: Тип окна

en: The vertical alignment, from 0 (top) to 1 (bottom)
ru: Вертикальное выравнивание от 0 (вверх) до 1 (вниз)

en: The widget to be monitored for accelerator changes
ru: Элемент управления, который отвечает за изменение акселератора

en: Theme Name
ru: Название темы

en: This build of gdk-pixbuf does not support saving the image format: %s
ru: Эта сборка подсистемы "gdk-pixbuf" не поддерживает сохранение изображений в таком формате: %s

en: Tigrigna-Eritrean (EZ+)
ru: Тигринья (Эритрея, EZ+)

en: Tigrigna-Ethiopian (EZ+)
ru: Тигринья (Эфиопия, EZ+)

en: Title
ru: Заголовок

en: Title to appear in column header
ru: Заголовок, отображаемый в заголовке столбца

en: Toggle state
ru: Переключить состояние

en: Too big value in the infolen field of TGA header.
ru: Значение в поле infolen заголовка формата TGA слишком велико.

en: Toolbar Style
ru: Стиль панели инструментов

en: Toolbar icon size
ru: Размер пиктограмм панели инструментов

en: Toolbar style
ru: Стиль панели инструментов

en: Transformed PNG has unsupported number of channels, must be 3 or 4.
ru: Преобразованное иображение формата PNG имеет неподдерживаемое число каналов, это число должно быть 3 или 4

en: Transformed PNG has zero width or height.
ru: Преобразованное изображение формата PNG имеет нулевую ширину или высоту

en: Transformed PNG not RGB or RGBA.
ru: Преобразованное изображение формата PNG не имеет тип RGB или RGBA

en: Transparency of the currently-selected color.
ru: Прозрачность выбранного цвета.

en: TreeModelSort Model
ru: Модель TreeModelSort

en: TreeView Model
ru: Модель TreeView

en: Trough Border
ru: Граница направляющей

en: Type of bevel around toolbar buttons
ru: Тип скоса вокруг кнопок панели инструментов

en: Unable to find include file: "%s"
ru: Не удалось найти подключаемый файл: "%s"

en: Unable to load image-loading module: %s: %s
ru: Невозможно загрузить модуль загрузки изображений: %s: %s

en: Unable to locate image file in pixmap_path: "%s"
ru: Файл с изображением не найден в pixmap_path: "%s"

en: Unable to locate theme engine in module_path: "%s",
ru: Загружаемый модуль тем не найден в module_path: "%s",

en: Underline
ru: Подчеркивание

en: Underline set
ru: Установка подчёркивания

en: Unexpected bitdepth for TGA colormap
ru: Непредвиденная битовая глубина обнаружена для карты цветов формата TGA

en: Unexpected bitdepth for colormap entries
ru: Непредвиденная глубина цвета обнаружена для элемента карты цветов

en: Unexpected end of PNM image data
ru: Непредвиденный конец данных  обнаружен в изображении формата PNM

en: Unexpected icon chunk in animation
ru: Непредвиденная последовательность кадров обнаружена в анимации

en: Unrecognized image file format
ru: Формат изображения не распознан

en: Unsupported JPEG color space (%s)
ru: Цветовое пространство (%s) формата JPEG не поддерживается

en: Unsupported TGA image type
ru: Данный тип изображения формата TGA не поддерживается

en: Unsupported TIFF variant
ru: Данный тип изображения формата TIFF не поддерживается

en: Unsupported animation type
ru: Данный тип анимации не поддерживается

en: Unsupported icon type
ru: Данный тип значка не поддерживается

en: Update Policy
ru: Политика обновления

en: Update policy
ru: Метод обновления

en: Upper
ru: Выше

en: Upper limit of ruler
ru: Верхний предел линейки

en: Use markup
ru: Использовать разметку

en: Use stock
ru: Использовать встроенное

en: Use underline
ru: Использовать подчеркивание

en: Value
ru: Значение

en: Value Position
ru: Расположение значения

en: Value in list
ru: Значение из списка

en: Value spacing
ru: Отступ значения

en: Version %s of the GIF file format is not supported
ru: Файлы формата GIF версии %s не поддерживаются

en: Vertical Adjustment
ru: Выравнивание по вертикали

en: Vertical Adjustment for the widget
ru: Вертикальное выравнивание элемента управления

en: Vertical Alignment
ru: Вертикальное выравнивание

en: Vertical Scrollbar Policy
ru: Вертикальная полоса прокрутки

en: Vertical Separator Width
ru: Ширина вертикального разделителя

en: Vertical Tab Border
ru: Вертикальная граница вкладки

en: Vertical adjustment
ru: Выравнивание по вертикали

en: Vertical adjustment for the text widget
ru: Вертикальное выравнивание текстового элемента управления

en: Vertical alignment
ru: Вертикальное выравнивание

en: Vertical position of child in available space. 0.0 is top aligned, 1.0 is bottom aligned
ru: Вертикальное расположение вложенного элемента в доступном пространстве. 0.0 -- выровнен по верхнему краю, 1.0 -- выровнен по нижнему краю

en: Vertical scale
ru: Вертикальное масштабирование

en: Vietnamese (VIQR)
ru: Вьетнамская (VIQR)

en: View allows user to search through columns interactively
ru: Просмотр позволяет пользователю выполнять поиск по колонкам в интерактивном режиме

en: View is reorderable
ru: Элементы просмотра можно перегруппировывать

en: Visibility
ru: Видимость

en: Visible
ru: Видимый

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Wheel
ru: Колесо

en: When the horizontal scrollbar is displayed
ru: Когда будет отображаться горизонтальная полоса прокрутки

en: When the vertical scrollbar is displayed
ru: Когда будет отображаться вертикальная полоса прокрутки

en: Where the contents are located with respect to the scrollbars
ru: Как будут размещены компоненты окна относительно полос прокрутки

en: Whether a palette should be used
ru: Должна ли использоваться палитра

en: Whether a spin button should wrap upon reaching its limits
ru: Будет ли счетчик переходить к другому концу шкалы при достижении предельных значений

en: Whether an empty value may be entered in this field
ru: Может ли пустое значение быть введено в это поле

en: Whether default toolbars have text only, text and icons, icons only, etc.
ru: Будет ли на панели инструментов по умолчанию только текст, текст и значки, только значки и т. д.

en: Whether entered values must already be present in the list
ru: Должны ли вводимые значения уже присутствовать в списке

en: Whether erroneous values are automatically changed to a spin button's nearest step increment
ru: Будут ли недопустимые значения автоматически заменяться на ближайшее значение счетчика

en: Whether lines are wrapped at widget edges
ru: Будет ли происходить перевод строк у границ элемента управления

en: Whether list item matching is case sensitive
ru: Учитывает ли поиск элемента в списке регистр

en: Whether non-numeric characters should be ignored
ru: Будут ли игнорироваться нецифровые символы

en: Whether spacers are vertical lines or just blank
ru: Будут ли разделители вертикальными линиями или просто пустыми

en: Whether tabs should be shown or not
ru: Должны ли быть показаны ярлыки

en: Whether tabs should have homogeneous sizes
ru: Должны ли вкладки иметь одинаковый размер

en: Whether the application will paint directly on the widget
ru: Будет ли приложение рисовать напрямую в виджете

en: Whether the arrow keys move through the list of items
ru: Будут ли клавиши управления курсором перемещать по списку элементов

en: Whether the background color fills the entire line height or only the height of the tagged characters
ru: Будет ли цвет фона применен на высоту всей строки или только на высоту символов, отмеченных тегами

en: Whether the border should be shown or not
ru: Будет ли отображаться граница элемента

en: Whether the child should receive extra space when the parent grows
ru: Должны ли все вложенные элементы расширяться при увеличении размерародительского элемента

en: Whether the children should all be the same size
ru: Должны ли все вложенные элементы иметь одинаковый размер

en: Whether the color selector should allow setting opacity
ru: Должна ли использоваться непрозрачность

en: Whether the column can be reordered around the headers
ru: Может ли столбец быть перемещен в другое место

en: Whether the current value is displayed as a string next to the slider
ru: Будет ли текущее значение отображаться в виде строки рядом с ползунком

en: Whether the cursor should blink
ru: Должен ли курсор мигать

en: Whether the entry contents can be edited
ru: Может ли содержимое записи быть изменено

en: Whether the header can be clicked
ru: Чувствителен ли заголовок к нажатиям

en: Whether the preview widget should take up the entire space it is allocated
ru: Будет ли элемент просмотра образца занимать всё отведенное ему пространство

en: Whether the progress is shown as text
ru: Будет ли ход выполнения процесса отображаться в виде текста

en: Whether the spin button should update always, or only when the value is legal
ru: Должен ли счетчик обновляться постоянно или только при указании допустимых значений

en: Whether the text can be modified by the user
ru: Может ли текст быть изменен пользователем

en: Whether the widget can accept the input focus
ru: Будет ли виджет принимать фокус ввода

en: Whether the widget can be the default widget
ru: Может ли элемент управления выбираться по умолчанию

en: Whether the widget has the input focus
ru: Имеет ли виджет фокус ввода

en: Whether the widget is part of a composite widget
ru: Является ли элемент управления частью составного элемента управления

en: Whether the widget is the default widget
ru: Является ли элемент управления выбираемым по умолчанию

en: Whether the widget is visible
ru: Будет ли виджет видимым

en: Whether the widget responds to input
ru: Будет ли виждет использовать ввод

en: Whether this tag affects background height
ru: Влияет ли этот тег на высоту фона

en: Whether this tag affects indentation
ru: Влияет ли этот тег на отступ

en: Whether this tag affects line wrap mode
ru: Влияет ли этот тег на режим переноса строк

en: Whether this tag affects paragraph justification
ru: Влияет ли этот тег на выравнивание абзацев

en: Whether this tag affects strikethrough
ru: Влияет ли этот тэг на зачеркивание

en: Whether this tag affects tabs
ru: Влияет ли этот тег на табуляцию

en: Whether this tag affects text editability
ru: Влияет ли этот тег на редактируемость текста

en: Whether this tag affects text visibility
ru: Влияет ли этот тег на видимость текста

en: Whether this tag affects the background color
ru: Влияет ли этот тег на цвет фона

en: Whether this tag affects the background stipple
ru: Влияет ли этот тег на узор фона

en: Whether this tag affects the font family
ru: Влияет ли этот тэг на семейство шрифта

en: Whether this tag affects the font size
ru: Влияет ли этот тэг на размер шрифта

en: Whether this tag affects the font stretch
ru: Влияет ли этот тэг на ширину шрифта

en: Whether this tag affects the font style
ru: Влияет ли этот тэг на стиль шрифта

en: Whether this tag affects the font variant
ru: Влияет ли этот тэг на вариант шрифта

en: Whether this tag affects the font weight
ru: Влияет ли этот тэг на плотность шрифта

en: Whether this tag affects the foreground color
ru: Влияет ли этот тег на цвет переднего плана

en: Whether this tag affects the foreground stipple
ru: Влияет ли этот тег на узор переднего плана

en: Whether this tag affects the language the text is rendered as
ru: Влияет ли этот тег на язык отображения текста

en: Whether this tag affects the left margin
ru: Влияет ли этот тег на левое поле

en: Whether this tag affects the number of pixels above lines
ru: Влияет ли этот тег на количество пикселей над строками

en: Whether this tag affects the number of pixels between wrapped lines
ru: Влияет ли этот тег на количество пикселей между перенесенными строками

en: Whether this tag affects the right margin
ru: Влияет ли этот тег на правое поле

en: Whether this tag affects the rise
ru: Влияет ли этот тэг на смещение

en: Whether this tag affects underlining
ru: Влияет ли этот тэг на подчеркивание

en: Whether this tag scales the font size by a factor
ru: Масштабирует ли этот тег размер шрифта на коэффициент

en: Whether to display the column
ru: Отображать ли столбец

en: Whether to show a sort indicator
ru: Показывать ли индикатор сортировки

en: Whether to strike through the text
ru: Будет ли текст перечеркнут

en: Whether to wrap lines never, at word boundaries, or at character boundaries
ru: Никогда не переносить строки, переносить ли по границам слов или по символам

en: Whether two cursors should be displayed for mixed left-to-right and right-to-left text
ru: Будут ли отображаться два курсора для смешанного справа-налево и слева-направо текста

en: Whether words are wrapped at widget edges
ru: Будет ли делаться перенос слов на границах элемента управления

en: Which side of the notebook holds the tabs
ru: На какой стороне блокнота помещаются ярлыки

en: Widget
ru: Виджет

en: Widget name
ru: Название виджета

en: Widget to put in column header button instead of column title
ru: Элемент управления для замены заголовка столбца кнопкой

en: Width
ru: Ширина

en: Width in chars
ru: Ширина в символах

en: Width of border around the button area at the bottom of the dialog
ru: Ширина отсупа вокруг кнопки снизу в диалоге

en: Width of border around the label and image in the message dialog
ru: Ширина отсупа вокруг метки и изображения в диалоге сообщения

en: Width of border around the main dialog area
ru: Ширина границы вокруг области основного диалога

en: Width of handle
ru: Ширина элемента

en: Width of scrollbar or scale thumb
ru: Ширина полосы прокрутки или указателя масштаба

en: Width of the border around the tab labels
ru: Ширина отсупа вокруг меток ярлыка

en: Width of the horizontal border of tab labels
ru: Ширина горизонтальной границы ярлыков вкладки

en: Width of the left margin in pixels
ru: Ширина отсупа слева в точках растра

en: Width of the right margin in pixels
ru: Ширина отступа справа в точках растра

en: Width of the vertical border of tab labels
ru: Ширина вертикальной границы ярлыков вкладки

en: Width or height of TIFF image is zero
ru: Ширина или высота изображения формата TIFF равна 0

en: Width request
ru: Запрос на установку ширины

en: Window
ru: Окно

en: Window Placement
ru: Размещение окна

en: Window Position
ru: Позиция окна

en: Window Title
ru: Заголовок окна

en: Window Type
ru: Тип окна

en: Word Wrap
ru: Перенос слов

en: Wrap
ru: Перенос

en: Wrap Mode
ru: Режим переноса

en: Wrap mode
ru: Режим переноса

en: Wrap mode set
ru: Режим переноса

en: X Alignment of the column header text or widget
ru: Выравнивание текста или элемента управления в заголовке столбца по горизонтали

en: X Input Method
ru: Метод XInput

en: X Tilt
ru: Наклон X

en: X align
ru: X-выравнивание

en: X alignment of the child
ru: Выравнивание вложенного элемента по оси X

en: X pad
ru: Заполнение по горизонтали

en: X position
ru: Позиция по X

en: X position of child widget
ru: Позиция вложенного виджета по горизонтали

en: XPM file has image height <= 0
ru: Высота изображения в файле формата XPM меньше или равна 0

en: XPM file has image width <= 0
ru: Ширина изображения в файле формата XPM  меньше или равна 0

en: XPM file has invalid number of colors
ru: Файл формата XPM имеет недопустимое число цветов

en: XPM has invalid number of chars per pixel
ru: XPM имеет недопустимое число символов на пиксель

en: Y Tilt
ru: Наклон Y

en: Y align
ru: Y-выравнивание

en: Y alignment of the child
ru: Выравнивание вложенного элемента по оси Y

en: Y pad
ru: Заполнение по вертикали

en: Y position
ru: Позиция по Y

en: Y position of child widget
ru: Позиция вложенного виджета по вертикали

en: You can enter an HTML-style hexadecimal color value, or simply a color name such as 'orange' in this entry.
ru: Вы можете ввести в этой строке или шестнадцатеричное значение цвета (в стиле HTML), или название цвета,
    такое как "orange".

en: You probably used symbols not allowed in filenames.
ru: Возможно, вы используете символы, недопустимые в именах файлов.

en: ZWJ Zero width _joiner
ru: ZWJ Нулевой о_бъединитель

en: ZWNJ Zero width _non-joiner
ru: ZWNJ Нулевой ра_зъединитель

en: ZWS _Zero width space
ru: ZWS _Нулевой пробел

en: Zoom _100%
ru: Восстановить ис_ходный масштаб

en: Zoom _In
ru: У_величить масштаб

en: Zoom _Out
ru: У_меньшить масштаб

en: Zoom to _Fit
ru: Подогнать масштаб по _ширине

en: _Add
ru: Доб_авить

en: _Apply
ru: _Применить

en: _Ascending
ru: По воз_растанию

en: _Axes
ru: О_си

en: _Back
ru: На_зад

en: _Blue:
ru: С_иний:

en: _Bold
ru: Полу_жирный

en: _Bottom
ru: В самый ни_з

en: _Cancel
ru: О_тменить

en: _Center
ru: По _центру

en: _Clear
ru: О_чистить

en: _Close
ru: _Закрыть

en: _Color
ru: _Цвет

en: _Convert
ru: П_реобразовать

en: _Copy
ru: С_копировать

en: _Delete
ru: У_далить

en: _Descending
ru: По _убыванию

en: _Device:
ru: _Устройство:

en: _Down
ru: В_низ

en: _Execute
ru: _Выполнить

en: _Family:
ru: _Семейство:

en: _Files
ru: Фай_лы

en: _Fill
ru: По _ширине

en: _Find
ru: _Найти

en: _First
ru: В _начало

en: _Floppy
ru: _Флоппи

en: _Folder name:
ru: И_мя каталога:

en: _Font
ru: _Шрифт

en: _Forward
ru: В_перёд

en: _Gamma value
ru: _Гамма-значение

en: _Green:
ru: _Зеленый:

en: _Help
ru: _Справка

en: _Home
ru: _Домой

en: _Hue:
ru: То_н:

en: _Index
ru: _Индекс

en: _Insert Unicode control character
ru: Вс_тавить управляющий символ Unicode

en: _Italic
ru: _Курсив

en: _Jump to
ru: Перейти _к

en: _Keys
ru: _Клавиши

en: _Last
ru: В коне_ц

en: _Left
ru: По _левому краю

en: _Mode:
ru: _Режим:

en: _New
ru: _Создать

en: _New Folder
ru: _Создать каталог

en: _No
ru: _Нет

en: _Opacity:
ru: Не_прозрачность:

en: _Open
ru: _Открыть

en: _Palette
ru: Па_литра

en: _Paste
ru: Вст_авить

en: _Preferences
ru: _Изменить настройки

en: _Preview:
ru: Образе_ц:

en: _Print
ru: На_печатать

en: _Properties
ru: _Изменить свойства

en: _Quit
ru: В_ыйти

en: _Red:
ru: _Красный:

en: _Redo
ru: Возв_ратить

en: _Refresh
ru: Об_новить

en: _Remove
ru: У_брать

en: _Rename File
ru: Переи_меновать файл

en: _Revert
ru: _Восста_новить

en: _Right
ru: По _правому краю

en: _Saturation:
ru: Нас_ыщенность:

en: _Save
ru: Со_хранить

en: _Save color here
ru: Со_хранить цвет здесь

en: _Spell Check
ru: Проверить право_писание

en: _Stop
ru: О_становить

en: _Strikethrough
ru: Пере_черкивание

en: _Style:
ru: Сти_ль:

en: _Top
ru: На самый вер_х

en: _Undelete
ru: Вос_становить удалённое

en: _Underline
ru: По_дчеркивание

en: _Undo
ru: _Откатить

en: _Up
ru: _Вверх

en: _Value:
ru: Зна_чение:

en: _Yes
ru: _Да

en: abcdefghijk ABCDEFGHIJK
ru: абвгде АБВГДЕ abcde ABCDE

en: clear
ru: очистить

en: failed to allocate image buffer of %u bytes
ru: произошёл сбой при распределении памяти  в размере %u байт для буфера изображения

en: fread() failed -- premature end-of-file probably encountered
ru: Произошёл сбой в функции freed() - возможно, преждевременный конец файла обнаружен

en: fseek() failed -- premature end-of-file probably encountered
ru: Произошёл сбой в функции fseek() - возможно, преждевременный конец файла обнаружен

en: height
ru: высота

en: mode
ru: режим

en: none
ru: нет

en: unsupported RAS image variation
ru: данная разновидность изображения формата RAS не поддерживается

en: visible
ru: видимое

en: width
ru: ширина

en: xalign
ru: x-выравнивание

en: xpad
ru: заполнение по горизонтали

en: yalign
ru: y-выравнивание

en: ypad
ru: заполнение по вертикали
